Gemeinde Glarus Nord - Lehrpersonen Primarstufe

Wir sind eine öffentliche Schule mit rund 2'000 Lernenden an verschiedenen Standorten in der Gemeinde Glarus Nord.

Informationen über die Schulen Glarus Nord: www.glarus-nord.ch

Wir sind eine öffentliche Schule mit rund 2'000 Schülerinnen und Schülern an verschiedenen Standorten in der Gemeinde Glarus Nord.

Zur Ergänzung unserer Teams in verschiedenen Schuleinheiten suchen wir engagierte und initiative Persönlichkeiten per 1. August 2019 als

Lehrpersonen Primarstufe

5. und 6. Klassen in Mollis, Niederurnen Linth-Escher und Bilten            80 - 100% mit Französisch

Niederurnen, 4. Klasse (1 Jahr befristet)                                                 100%

Niederurnen Büel, zur Ergänzung in Kleinklasse                                     20 - 30%

Oberurnen, 5./6. Mischklasse (1 Jahr befristet)                                       80 - 100%

Oberurnen, zur Ergänzung in 1. Klasse                                                  40 - 60%

Ihr Profil
Wir erwarten von Ihnen Freude am Unterrichten, Engagement, Teamfähigkeit, Belastbarkeit, Zuverlässigkeit in schulischen und administrativen Belangen sowie die entsprechenden Ausbildungen.

Unser Angebot
Eine zeitgemässe Besoldung mit fortschrittlichen Sozialleistungen und Weiterbildungsmöglichkeiten sowie Gestaltungs- und Bewegungsfreiheit im Unterricht. In Ihrer anspruchsvollen Tätigkeit werden Sie von einem motivierten Kollegenteam und der Schulleitung unterstützt.

Ihr Kontakt 
Bitte senden Sie Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen an:

Gemeinde Glarus Nord, Ramona Eicher, Bereichsleiterin Personal, Schulstrasse 2, 8867 Niederurnen, Telefon 058 611 70 21, E-Mail ramona.eicher@glarus-nord.ch

Für weitere Auskünfte über die Stellenangebote stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Mollis:
Schulleiterin Martina Pfyl-Stoll, Telefon 058 611 78 09, martina.pfyl@glarus-nord.ch

Niederurnen Linth-Escher: 
Schulleiterin Christina Oswald, Telefon 058 611 78 05, christina.oswald@glarus-nord.ch

Bilten: 
Schulleiter Gaudenz Bavier, Telefon 058 611 78 07, gaudenz.bavier@glarus-nord.ch

Niederurnen Büel:
Schulleiterin Claudia Eberle, Telefon 058 611 78 06, claudia.eberle@glarus-nord.ch

Oberurnen: 
Schulleiterin Olivia Galliker-Danz, Telefon 058 611 78 02, olivia.galliker@glarus-nord.ch

Informationen über die Schulen Glarus Nord sind abrufbar auf unserer Homepage unter www.glarus-nord.ch

Inserat:
Nr. 117952
Pensum:
div.%
Kanton:
GL
Ort:
8867 Niederurnen
Datum:
06.02.2019
Online bis:
30.04.2019

Kontakt
Schule Glarus Nord
Marie-Hélène Stäger
Schulstrasse 2
8867 Niederurnen

058 611 7808
mh.staeger@glarus-nord.ch

Inserat teilen
« Gemeinde Glarus Nord - Lehrpersonen Primarstufe »


* Hinweis zu Kanton

Werte die in Klammern stehen sind im Ausland und enthalten das internationale Zwei-Zeichen Format des Landes. Als Beispiel steht bei Kanton (SG)* -> Singapore/Singapur

Hier das Nachschlagewerk für die Landeskennzeichen.